Появление современных материалов дало импульс для бурного развития тентового строительства в начале нового века. Преимущества тентовых конструкций позволили применить быстровозводимую технологию для строительства масштабных сооружений, которые отличались футуристичным дизайном, доступной стоимостью и высокой надёжностью. Наиболее знаменитыми постройками последнего времени стали футбольный стадион в Сиднее, здание аэропорта в Шарм Эль Шейхе, «Sony Center», который стал одним из символов Берлина, а также здание крупнейшего в мире ботанического сада «Эдем» в Великобритании.

Архитекторы всего мира по достоинству оценили преимущества тентовых конструкций:

  • Неограниченный выбор геометрических форм и уникальная возможность свободы организации пространства позволяют применять тентовые конструкции для любого типа зданий.
  • Лёгкий монтаж каркасных сооружений позволяет проводить постройку в самые короткие сроки и при необходимости быстро их разбирать и перевозить в другое место.
  • Светопроницаемость покровных материалов снижает затраты на внутреннее освещение, а также позволяет использовать поверхность здания в качестве объекта современного искусства с помощью подсветки в ночное время суток.

Благодаря уникальным преимуществам тентовых конструкций, они приобрели особую популярность в России при постройке промышленных и хозяйственных сооружений.

Компания «ООО «ТентСпецСтрой» является одним из самых крупных и успешных предприятий в странах СНГ, специализирующихся на строительстве тентовых зданий. Мы стали лидерами на рынке благодаря применению лучших высококачественных материалов, квалифицированной послепродажной поддержке и индивидуальному подходу к каждому проекту.